Презентация программы развития УдГУ в рамках проекта «Приоритет-2030»

Удмуртский государственный университет, как и система образования Удмуртской Республики, сегодня находится на важном этапе участия в проекте «Приоритет-2030». Министерство науки и образования РФ объявило масштабный проект, определяющий ведущие университеты страны и будущее системы высшего образования в России на ближайшие 10 лет.

Сегодня в «Точке кипения» УдГУ состоялось рабочее совещание представителей университета и министерств Удмуртской Республики по взаимодействию в рамках стратегических проектов. На совещании присутствовали заместитель председателя правительства УР А.И. Строков, первый заместитель министра образования и науки УР И.Г. Крохина, заместитель министра экономики УР А.В. Братухин, министр физической культуры и спорта УР А.И. Варшавский, представитель министерства информатизации и связи УР Т.Л. Завалина, заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Ю.А. Долматов. УдГУ представил программу развития для участия в проекте и презентовал приоритетные направления проектирования. На встрече также рассказали о финансовых механизмах реализации программы и условиях софинансирования, предусмотренных конкурсом.

«С огромной гордостью могу сказать, что сегодня Удмуртский государственный университет - единственный вуз в Удмуртской Республике, который отвечает критериям входа в программу. Мы подготовили программу развития таким образом, чтобы она отвечала национальным целям развития Российской Федерации и была интегрирована в социально-экономическое развитие нашего региона. В течение апреля мы активно обсуждали программу на различных экспертных площадках, в том числе в Министерствах Удмуртии. И сегодня мы представили основные направления программы, которая предполагает наличие 5 стратегических проектов, которые также состоят из подпроектов. В дальнейшем мы готовы прорабатывать программу с каждым профильным министерством»

Галина Мерзлякова, ректор УдГУ

Напомним, что 24 июня министр науки и высшего образования дал старт программе «Приоритет-2030» - крупнейшему в истории России проекту по господдержке университетов. Подать заявку на конкурсный отбор в программу «Приоритет-2030» вузы могут до 6 августа включительно.

Приоритет 2030. презентация (2) Приоритет 2030. презентация (5) Приоритет 2030. презентация (4) Приоритет 2030. презентация (1) Приоритет 2030. презентация (3) Приоритет 2030